Береговое Братство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Береговое Братство » Посольства » ББ - реконструкция


ББ - реконструкция

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Benedictum Nomen Iesu!
Меня зовут Поль, я из Санкт -Петербурга. Я представляю команду Береговое Братство (милое совпадение:)), созданную на основе 13 командории Ордена Северного Храма (реконструкция 13 века, тамплиеров). Мы решили заняться вместе со своей основной реконструкцией так же реконструкцией пиратов конца 16 века (навскидку), Карибского Архипелага. Прошу помочь с сылками на историческую литературу, а так же с источниками по костюму пирата на оный период.
Будем рады всяческому содействию и партнёрству.
Спасибо!

0

2

А что вы будете реконструировать? и где?
расскажите пожалуйтса подробнее!
кстати - совет как от истинного любителя пиратской тематики - лучше выберите более позднюю эпоху! середину !7 века например!
по-любому буду рад помочь!

0

3

С эпохой мы ещё до конца не определились, когда поближе ознакомимся с материальными находками, различиями в костюме - тогда примем решение, хотя я тоже склоняюсь к середине 17. ))
Планы далекоидущие. Как по поводу судостроения - я пока не знаю (хотя построили же наши коллеги драккар 9 века, чем мы хуже). Пока планы по развитию: костюм подобающий по статусу и эпохе (как пиратов так и английских матросов / офицеров), оружие, проведение фестивалей по тематике, участие в выездах. Я так понимаю что клубов очень мало, поэтому простор для деятельности огромный: начиная от приготовления рома, заканчивая литьём пушек!
Ну и конечно фехтование играет не последнюю роль.

0

4

Добро пожаловать. Интересное дело вы затеяли. С литературой могу помочь. На счёт костюмов и тогдалие наверное тоже( благо комп снова работает и все данные доступны).  Я сама сейчас тоже что то вроде реконструкции начинаю делать - достаточно большую модель управляемого фрегата)) Для достоверности все механизмы попробую запихнуть в матросиков  в костюмах соответствующей эпохи)))

0

5

Присоединяйтесь к нам!

0

6

Как союзный клуб - вполне.

0

7

А у Вас есть свой сайт???

0

8

Да, было бы очень интересно побывать на нем!

0

9

Пока только с первой реконструкцией, но заходите, будем рады : http://www.osx13.narod.ru/
:)

0

10

Очень интересно.

0

11

Benedictum Nomen Iesu!
Меня зовут Поль, я из Санкт -Петербурга. Я представляю команду Береговое Братство (милое совпадение:)), созданную на основе 13 командории Ордена Северного Храма (реконструкция 13 века, тамплиеров). Мы решили заняться вместе со своей основной реконструкцией так же реконструкцией пиратов конца 16 века (навскидку), Карибского Архипелага. Прошу помочь с сылками на историческую литературу, а так же с источниками по костюму пирата на оный период.
Будем рады всяческому содействию и партнёрству.
Спасибо!

По поводу одежды:
Любая обыкновенная крестьянская одежда того времени, единственно что, куртки покрывали смолой или дегтем для защиты.

Оружие: в основном короткий палаш. Длина лезвия не  более 60 см ну и + 2 пистолета. Кстати после выстрела из пистолета его бросали в противника.

0

12

Кстати после выстрела из пистолета его бросали в противника

Ну в этом бы я усомнился: дорогая ИМХО штука.
А из каких источников вы черпаете информацию, поделитесь, плиз! (Книги, документы, гравюры, миниатюры...) Если есть в электроном варианте - был бы очень благодарен!

Отредактировано Paul d'Artua (2006-12-02 23:44:33)

0

13

Кстати после выстрела из пистолета его бросали в противника

Ну в этом бы я усомнился: дорогая ИМХО штука.
А из каких источников вы черпаете информацию, поделитесь, плиз! (Книги, документы, гравюры, миниатюры...) Если есть в электроном варианте - был бы очень благодарен!

В электронном нет. Можно на ты.

Вообще поищи сайты которые занимаются реконструкцией европейской одежды 17 века, их должно быть не мало. Одежда была практически идентична.
И поищи в яндексе буканьеры.

Не такой уж он и дорогой был это раз. А во вторых, представь сколько он весит, а их у пирата 2. И как ты представляешь себе рукопашный бой с такой тяжестью на поясе???

И еще насчет дороговизны, были пистолеты богато украшенные они дорогие, а обыкновенные нет. И кстати вот чего чего, а оружия у пиратов хватало

0

14

Кстати после выстрела из пистолета его бросали в противника

Ну в этом бы я усомнился: дорогая ИМХО штука.
А из каких источников вы черпаете информацию, поделитесь, плиз! (Книги, документы, гравюры, миниатюры...) Если есть в электроном варианте - был бы очень благодарен!

как правило , это в фильмах художественных , пистолеты у пиратов были дорогие , все в камениях
а на самом деле , в бою такого небыло
бой на палубе , рукопашка , как то не представлял возможности перезаряжаться (перезарядить пистолеты стоило много времени , а тактика пиратов - это быстрый налёт )
часто пираты , да и другие солдаты того времени ( теже первые ковбои дикого запада - до револьверов ) носили нескока пистолетов , некоторые даже три четыре ))) и после выстрела , пистолет просто выкидывали , и хватали другой - быстрота боя и напор .....
если есть возможность , то пистолет разрядившийся кидали в противника , и при удачном броске , им можно было оглушить иль убить.

Так же и холодное оружие .
Пираты не пользовались всякими инструктированными камнями палашами.
Они ценили в оружие удобство и практичность , меньший вес и качество лезвия и меткость стрельбы .....
А дорогие игрушки - балансировка лезвия и украшенной гарды и рукояти оставляла желать лучшего .
это не для пирата)))

0

15

Зачем пирату ети камушки??? Я согласен с тем что пираты использовали оружие по приминению... И ценили в нем не внешний вид (ето нельзя сказать о чистоте оружия), а практичность!

0

16

Насчёт пистолетов, возможно вы правы...
Кстати, находки с затонувших кораблей: холодное абордажное оружие, типичное для абордажной команды, до сих пор (пробыв столько времени под водой) носит следы ковки, то есть это было дешовейшая, грошовая железная "каркалыга" заточенная и тяжёлая. Какие там каменья у простого пирата. ))

0

17

Насчёт пистолетов, возможно вы правы...
Кстати, находки с затонувших кораблей: холодное абордажное оружие, типичное для абордажной команды, до сих пор (пробыв столько времени под водой) носит следы ковки, то есть это было дешовейшая, грошовая железная "каркалыга" заточенная и тяжёлая. Какие там каменья у простого пирата. ))

Это абсолютная правда, ковали оружие из железа, даже не из стали. В редких случаях использовали испанское, хотя для рядовых солдат, оно тоже было не самого лучшего качества ;)

0

18

Согласен!

0

19

Возможно каменья на сабле капитана и были, но очень врятли что он этой саблей пользовался. А пистолеты... В случае победы что мешает пирату затребовать по кодексу свою долю от захваченного оружия?

0


Вы здесь » Береговое Братство » Посольства » ББ - реконструкция