Береговое Братство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кодекс

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

У кого есть предложения?

0

2

Похоже что ни у кого))))

0

3

Должны ыть расписанны все права и обязанности всех членов братства. Так же надо ОБЯЗАТЕЛЬНО написать, что девушки имеют РАВНЫЕ прва с парнями. 
Больше пока незнаю.....

0

4

У меня есть копия настоящий пиратский кодекс на корабле. В смысле не материальный документ, а как файл на компе скачанный с какого-то исторического сайта... Выложить?

0

5

Давай!

0

6

!)Каждый имеет равную долю от добычи, будь-то продовольствие, деньги, или просто пресная вода
2)Игра а деньги запрещена
3)У музыкантов(!) только один выходной в неделю
4)Компенсация за потерянную ногу или руку 800серебрянных долларов
5)Ленивый матрос лишается своей доли от добычи
6)Уличённый в воровстве отрезают уши и нос.

0

7

Следует добавить, что слово капитана не является для пиратов законом. Несогласный может попытать удачу и убив бывшего предводителя стать новым капитаном

0

8

Правда если ты хочешь заслужить доверие команды и капитана, то врятли будешь перечит :D

0

9

За мелкие проступки будем сечь девятихвосткой!

0

10

А если что-то крупное то извините! Вас ждёт прогулка по доске. =(

0

11

слышал, что это вымысел. Пленников просто выбрасывали за борт. Или продавали в рабство. Последнее првда нечасто....

0

12

это не так прогулка по доске это не вымысел.

0

13

Я тоже слышал что прогулка по доске ето вымысел.

0

14

Кажется, еэто придумали испанцы чтобы показать пиратов жестокими свиньями. Они впринципе коими и были. нО МНОГОЕ ВЫДУМАЛИ ИСПАНЦЫ. нАПРИМЕР байки про договор с Дьяволом

0

15

Поддерживаю!

0

16

Зря вы так про байки.. как говориться "в любой шутки есть доля шутки и доля правды", то не думаю что всё яз того что вы шазываете байками не правда. Недавно прочитала очеровательную книгу про пиратов "подлинная история. Пираты карибского моря" книжечка была издана (первый раз) в 1678 году. Там говорится много интересного про пиратов и их нравы.. Человек который её написал успел побывать в плену у пиратов и стать самим пиратом. попоже выложу отрывки из книги.

0

17

На реях вешали, кошкой били,  и по доске пускали. А на счёт выдумок испанцев, это ты Натаниэль зря... я пока не видела не одной нормальной книги написанной испанцами того времени.... сами иногда с пиратами договоры заключали, чтоб те французов и англичан грабили))) так что не думаю что это выдумки... А про договор с дьяволом, это действительно сказка. =)))

0

18

а у нас же устав есть ? или нет, на сайте вроде был!

0

19

На сайте

0

20

Ну а зачем тогда кодекс ? если есть устав ??

0

21

Я лично не вижу в этом разницы, ток кодекс эт у пиратов в большинстве, а устав у войск (сухопутных и морских)

0

22

Насчёт "вымысел-невымысел" я полагаю, что у всех было по-разному... Это уж насколько фантазия развита и жестокости хватит...

0

23

знаю, что французский пират Л'Оллонэ вырезал сердце у одного пленника и заставлял сожрать его другого

0

24

Обалдеть!...

0

25

тогда это совершенно нормально было

0

26

Ага!

0

27

А как вы думаете на счет этого "братья не решают разногласия на суше т.е ни каких драк , дуэлей , пусть всех рассудит море !!" ??

Отредактировано pr1zrak (2007-04-15 14:53:10)

0

28

не, когда хотели, тогда и решали) наоборот, наверное, на корабле драк нельзя было бы устраивать)

0

29

не, когда хотели, тогда и решали) наоборот, наверное, на корабле драк нельзя было бы устраивать)

хм ... может ты и прав ! ))

0

30

Ребят, не спорьте. на корабле никаких драк, дуэей итд.. по хорошему даже азартные игры были запрешены..но на это правило часто закрывали глаза.

0