Береговое Братство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Береговое Братство » Морской Юмор » Морская история


Морская история

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Зелёный огонь
Был такой случай. Ночь, Эгейское море, видимость 0. Имеется на борту всё. Подход к марине по картам и GPSу. Вглядываюсь в ночь и вижу зеленый маячек, думаю вход в гавань, скоро и красный увидим. Показываю направление рулевому и ухожу в каюту. Через некоторое время рулевой подает голос, что мол эхолот 1,3 м. показывает. Ну думаю сломался эхолот, осадка ведь у нас 2 м. Отвечаю, что рули, все в порядке. Вдруг удар мощный, лодка наклоняется градусов на 30. Разбитые носы, головы, стаканы и т. д. Так на мель я еще не садился — на полном ходу. Повезло, что волна была, часа через 2 снялись с мели. Повреждений лодки не обнаружили. Оказалось, что какая-то греческая сволочь повесила зеленый фонарь у входа в кафе, что на берегу...

0

2

Старая тема но увидел и еще раз посмеялся:
"...Из переговоров между испанцами и американцами в территориальных водах Испании на секретной экстренной частоте. Далее И - испанцы, а С - американцы.
И: Здравствуйте, вы движитесь прямо на нас, если вы будете двигаться таким курсом, то вы врежетесь в нас. Просьба сменить свой курс и отклониться на 20 градусов.
С: С вами говорит капитан второго ранга ВМФ США. Я бы настоятельно рекомендовал Вам уйти с нашего курса и повернуть на 20 градусов.
И: Нет, Вы не поняли. Вам действительно надо свернуть на 20 градусов.
С: С вами говорит командир второго по величине авианосца ВМФ США. Нас сопровождают два эсминца, два крейсера и 20 истребителей, поэтому лучше вам уйти с нашего курса.
И: Здравствуйте, с вами говорит Хосе Маноло Мария Алкала. Нас двое, с нами бутылка пива, нас поддерживает собака и попугай, который, кстати, спит. А вообще-то мы маяк, нам плевать, какой по величине ваш fucking авианосец, потому что, если вы не свернёте, то разобьётесь о наши скалы. Конец связи..."

0

3

Ха, у тёрли им нос!)
только последнее высказывание немного подмочило игру(

0

4

Согласен - концовочка смазана - но вцелом ОЧЕНЬ даже забавно

0

5

это реально или анекдот?

0

6

Люди разное говорят - я слышал в исполнении Задорнова, мне кажется что это байка

0

7

ну... у задорнова были бы н6е испанцы, а русские)

0

8

http://anticooler.livejournal.com/5412.html - здесь написано что есть опровержение от официальных власте США

0

9

ха-ха-ах! с америкосов станется!

0

10

Это скорее байка, но всё же..

Подводная лодка на боевой, уже глубоко и далеко в море. У мужиков проблема: спирт в канистре остался на донышке (а спирт на подлодке в огромных канистрах, лежащих на боку). Одним словом, как ни раскорячишься - он всё равно не вытечет. А хоцца очень.
Заходит боцман, смотрит на мучения со-лодочников, подходит к канистре, подставляет под нее кружку, и... командует "БЧ5 срочное погружения под углом 40 градусов!" Лодочка пошла на погружение... спирт заполнил кружку боцмана. "Ваше здоровье" - сказал боцман и довольный собой пошел к себе в каюту.

0

11

Вот этот мужик! токмо ему по идее потом вставить должны за это)

0

12

=) улыбнуло))

0

13

Вот этот мужик! токмо ему по идее потом вставить должны за это)

Натаниэль, а ты Покровского "Расстрелять" почитай (если не читал ещё)! В российских военно-морских силах и не такое бывает!))

0

14

Ещё кое-что!
Это, в общем-то анекдот, но и по жизни такое могло произойти, потому что наш ВМФ - это сборище закоренелых морских разбойников...

Это было ещё до перестройки, когда наши военнные корабли бороздили  воды Средиземного (да и любого другого)моря вдоль и поперек, безнаказанно и нагло, а всякие американцы спасались от нас огородами...

Итак, в Средиземке на боевом задании гуляет наш большой и страшный Адмирал Нахимов. Ему навстречу идет американский крейсер.
Капитан крейсера делает к нам запрос совершенно безобидной фразой "Who are you?". Наш командир не понял... "Who are you?" - вопрошает глюпый американец.

"Кто х*й? Я?" - громко и четко интересуется в рупор наш командир. "Старпооом! Торпеды к бою!"

0

15

Так...их...янков........

0

16

Так...их...янков........

Да.. в такие минуты испытываешь небывалую гордость за наш флот.

0

17

Бородат анеГдот, бородат)))

0

18

Не то слово! Но я его всё равно обожаю!!!

0

19

Хех...))) Смекалистый боцман!!!)))

0


Вы здесь » Береговое Братство » Морской Юмор » Морская история