Береговое Братство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Береговое Братство » Устройство корабля » Современный корабль


Современный корабль

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как устроены современные парусные суда, как ими управлять? Возможно ли купит какую-нибудь не дорогую лодку? Нужны ли права на управление судном?

0

2

Ну для начала здравствуй))
1. Парусники есть. Начиная от катамаранов которые иногда ходжят под парусом и яхт разных размеров, кончая реконструкциями парусников прошлых веков))
2. Хм.. рулём и парусами)) По хорошему нужно записаться в каком-нибудь яхт клубе на занятия..по моему в москве такое то же есть.. сама в Канаде так плавала...
3. Смотря что ты считаешь не дорогой?? открой яндекс и посмотри...
я наткнулась от 15000 рублей лодочка..при чём надувная..
4. Вообще по хорошему как минимум надо уметь управлять ею)) У меня отчим без прав катамараном управляет..хотя как я недавно узнала что на него нужны номера..которых то же нет)))
Так что права..ну это сложный вопрос..по моему есть какойто серфитикат на эту тему...

0

3

Привет. Какие необходимы навыки для управления, как ориентироваться? Бывают ли суда одновременно с двигателем и парусом?

0

4

Да.. большинство современных яхт оборудованно и мотором и парусами... пожалуй наверное только у копий старинных судов их нету.
навыки.. хм.. ну во первых в лодках есть система навигации.. а так..по старинки)) по звёздам и солнцу))
А для упраления действительно советую заехать в какой-нибудь яхт клуб...

Ты хочешь купить себе парусник? и плавать на нём?

0

5

Да, возможно парусник я куплю через пару лет. Можно по подробнее про навигацию по солнцу и по звездам?

0

6

солнцен идёт с востока на запад .
звёзды..ищи северную звезу...
а вообще я попытаюсь найти в своём  книжном бордаке книжицу на эту тему..если я её не удалила.. просто и понятно всё рассказанно...

0

7

Мне бы она пригодилась!

0

8

Эта книга, как я понял, в электронном варианте?

0

9

да. их попожа поищю. надеюсь не к спеху..есть щя несколько проблемок..

0

10

,July 11 2007, 19:03] пожалуй наверное только у копий старинных судов их нету.

здрасте Леди как нет ? есть такие вернее были линкоры 1-ранга оснашенный парусным вооружением и гребным винтом !)

англичане первыми такой прикол сообразили .... правда двигатель был паровой .

Отредактировано Уильям Тернер [BB] (2007-07-16 12:47:54)

0

11

приветик) Уил я не имела ввиду корабли с паровым движком. по мне это было довольно извращённый эксперимент) да и линкоры с паровым двигом появились в середине 19 века..

0

12

привет) да я с тобой согл парусник с двигателем изврашение !)) но против фактов не попреш они были(корабли всмысле))))

0

13

,July 12 2007, 14:20]да. их попожа поищю. надеюсь не к спеху..есть щя несколько проблемок..

ты нашла эту книгу?

0

14

Оу! Корабли! Это хорошо! А можно вопрос, даже два:
1) Ты какое судно хочешь?
2) Где плавать будешь?
и третье - зачем тебе судно?

0

15

не терплю современного оружия и современных кораблей. Такой акт полупацифизма: современные методы войны считаю неблагородными и направленными на тотальное уничтожение. Никаких, понимаешь ли, контактных боёв!
Тёрнер, парусник с двигателем - это двести рабов с вёслами. Действенная вещь!
Ещё: современные корабли совсем не скрипят. грустно, блин!
Бернандито, а ты себе таратану вырезать самостоятельно не пробовал? Вон Ной ковчег себе строил, так в чём проблема?

Отредактировано Werevolff (2007-11-20 13:41:45)

0

16

хех)интересная идея)) я вот себе регат задумала..только блин на нём не поправешь... а построить что то небольшое..хм..надо попробовать)

0

17

[QUOTE=Уильям Тернер [BB],November 29 2007, 17:51] [QUOTE=Werevolff,November 20 2007, 11:39] Тёрнер, парусник с двигателем - это двести рабов с вёслами
это как это паровой двигатель это паровой двигатель ! а рабы с веслами это ГАЛЕРА галиот галеас если хочешь !!! но это не одно и тоже !

Отредактировано Уильям Тернер [BB] (2007-11-29 19:52:34)

0

18

Он имел ввиду значение мощности.... мощность двигателя равна мощности 200 рабов

0

19

хммм...

0


Вы здесь » Береговое Братство » Устройство корабля » Современный корабль