Береговое Братство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Береговое Братство » Морское оружие » Пиратский камзол


Пиратский камзол

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Думаю тема о пиратских нарядах будет актуальна.
Для начала:

0

2

Слушай, пересмотри фильм заново и увидишь пиратские наряды. ;)

0

3

Совет. на фильм не ровлняться не в коем случае!!! Такого количества исторических ошибок, как после ПКМ я давно не видела!!!!!!
Лучше уж на гравюры смотреть...

к примеру Чёрная Борода))))

0

4

Да ладно вам. Зато красиво как!

0

5

Красиво..не спорю..но никакой пират так не выгледел. Господа, не забывайтье.. что их костюмы это наряд с чужого плеча.. ну положим наиболее щепитильные капитаны и могли либо заказать либо, опять же отнять у другого кэпа или просто богача, свой комзол..но..по большей части это была одежда не очень по размеру, совершенно невероятного сочитания...

Тимофей, я очень надеюсь что ваши детские заблуждения на сей счёт испаряться.

0

6

Почему сразу детские? Я ж просто так сказал.

0

7

Почему сразу детские? Я ж просто так сказал.

Ну вообще тема была создана не просто так !
А просто так можно поговорить в таверне во флейме ....

0

8

Остряк! Тебе только сабли затачивать!

0

9

короче это не место для флуда !

0

10

правельно.
Для себя я нашла прикольный костюмчик.
рубаха, корсет(очень полезная вешь . и гравное немного выполняет защитную функцию), бриджи и ботфорты... сделала эскизы.. получилось прикольно.
к концу лета будет готово. покажу))

0

11

Хоть эскизы пока покажи. Интересно все-таки.

0

12

http://www.peter.petrobrigada.ru/unif/coat/coat.htm - здесь есть и выкройки, правда это камзолы российской армии петровских времен - но все равно очень симпотично

Отредактировано Билли Бонс [BB] (2007-06-04 14:06:59)

0

13

В нагрузку

0

14

http://www.kipar.org/piratical-resource … forms.html - униформа британских морских офицеров (если кто еще по-английски волочет - вообще проблем нет)

0

15

о..прикольно)) завтра перенесу эскиз на комп покажу.. а ссылочки классные)))

0

16

вот пример моего безобразия..хотя когда он был на бумаге по мне выгледел куда привлекательней

0

17

картинки нет(

0

18

вечером исправлю.. сейчас я ву юнивер убегаю

0

19

По поводу одежды.. хм.. Мне, конечно, очень нравится стиль пиратов в фильмах! Штанишки обтягивающие, рубашка с испанским поясом...
Но на деле-то всё не так было... а жаль..

В целом и общем пираты одевались очень плохо (не говорю о капитанах), потому что более или менее прилично одеться было дорого (до 9 века). Один костюм на пару лет - это была норма. Одежда массового пиратского потребления - короткие мешковатые штаны и .. и всё, собственно))
Сходя на берег, одевали длинную рубаху.

В XVI веке моряки носили очень свободные штаны, называемые «слоппами» (sloops), которые закрывали ноги чуть ниже колен, чулки и тунику до бедер, которая превращалась в рубашку, когда ее заправляли в штаны. На борту корабля капитаны ходили примерно в такой же одежде, как большинство матросов, но, сходя на берег, одевались более изысканно.

Как и прочие моряки XVII века, пираты Карибского моря носили свободные штаны, обрезанные чуть ниже колен, а в холодную ветренную погоду — шерстяные чулки и блузу до бедер или куртку. Многие носили «женские штаны». Очень широкие, они напоминали разделенную юбку до колен или штаны, которые называли кюлоттами.
В XVIII столетии моряки, плававшие в прохладном Атлантическом океане, предпочитали носить широкие штаны до лодыжек, льняные рубашки и синие или серые куртки до бедер (голландские моряки в холодную погоду носили более длинные штаны и куртки).

0


Вы здесь » Береговое Братство » Морское оружие » Пиратский камзол