Береговое Братство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Береговое Братство » Друге игры морской тематики » Одисея капитана Блада


Одисея капитана Блада

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как вам эта игра???

Отредактировано Френсис Дрейк [BB] (2007-01-19 22:23:00)

0

2

Так выложил бы про неё инфы да и пару скринов чтоли :)

0

3

Разработчик: Akella
Жанр: Action/Sailing Sim
Платформа: PC, Xbox
Количество игроков: 1
Дата выхода: 4 квартал 2004

"Одиссея капитана Блада" - новый проект ведущего мирового разработчика морских игр, компании "Акелла". В этой игре по мотивам произведений Рафаэля Сабатини вы играете роль бравого и благородного пирата, путешествуя по Карибскому бассейну 1685 г.

Игра имеет помиссионную структуру и разделена не морские и наземные миссии. В морских миссиях игрок управляет кораблем, уничтожая вражеские суда и форты. В этом режиме игрок может как сконцентрироваться на управлении своим парусником, учитывая силу и направление ветра и погодные условия (огонь в этом случае ведется в автоматическом режиме, требуя от игрока лишь указать момент выстрела), так и, находясь на мостике, самостоятельно управлять пушками.

В игре задействована детализированная модель повреждений, позволяющая ломать мачты, рвать и жечь паруса, пробивать дыры в корпусе корабля, уничтожать пушки и, в случае особо точного попадания, даже разломить корабль пополам! Также в "Одиссее капитана Блада" присутствуют наиболее впечатляющие особенности "Пиратов Карибского моря" (другой разработки "Акеллы", выпущенной в 2003 году компанией Bethesda Softworks) -отображение команды на палубе и реалистичная модель поведения корабля.

Наземные миссии - аркадные схватки с многочисленными противниками, большинство из которых - пираты и солдаты. Помимо сабель, пистолетов, мушкетов, метательных ножей и ручных бомб в арсенале главного героя имеются всевозможные комбо-удары, и за удачное их исполнение игрок получает особые баллы, которые можно потратить на изучение новых боевых умений. Также в битвах игрок зарабатывает золото, необходимое для приобретение нового вооружение и оборудования.

В большинстве миссий вместе с главным героем принимают участие его друзья и спутники, точно так же сражающиеся с врагами. Главная цель миссий - дать игроку ощущение, что он находится в самом пекле ожесточенной схватки. Полностью интерактивное окружение лишь усиливает это ощущение - во время схватки мимо пролетают пушечные ядра, разнося в щепки борта и мачты, кирпичи падают с разрушающихся башен фортов, пролетая всего в нескольких сантиметрах от героя... Это ощущение можно сравнить с игрой в Lord of the Rings: The Two Towers и Lord of the Rings: Return of the King games, с той разницей, что в "Одиссее капитана Блада" оно много сильнее и сравнимо с исполнением главной роли в фильме про пиратов.

Великолепная трехмерная картинка обеспечивается использованием нового графического движка - модификации STORM 2, непревзойденного инструмента для создания красивейших морских ландшафтов, использованного в разработке "Пиратов Карибского моря".

История приключений капитана Блада представляется игроку в виде роликов на движке игры, демонстрируемых между миссиями, в них сообщается о развитии сюжета после завершения миссии и выдается новое задание.

Саундтрек игры выполнен в духе голливудских фильмов и записан Московским филармоническим оркестром.

Особенности игры:

* Персонаж игры - главный герой популярнейших романов Рафаэля Сабатини, храбрый и благородный пират, бороздящий Карибское море в поисках золота, слав и любви.
* Игрок ведет свой корабль ""Арабелла" через многочисленные сражения, берет вражеские суда на абордаж и уничтожает береговые укрепления. Пушечные ядра могут ломать мачты, рвать паруса, пробивать корпус корабля и взрывать пороховые склады.
* Наполненные адреналином абордажи и наземные схватки с использованием проработанной боевой системы, моделирующей поведение NPC во время сражений.
* Игровая графика и выбор ракурса камеры дает ощущение просмотра настоящего пиратского блокбастера - с той разницей, что сюжет находится полностью во власти игрока.
* В боях с пиратами и солдатами игрок зарабатывает очки опыта, развивая боевые способности, и получает золото, что дает возможность для апгрейда "Арабеллы".
* Игровой мир меняется в результате действий игрока.

0

4

А нечё так игрушка!

0

5

Смотря как сюжет сделают. Испоганят книгу или нет. Если нет, то игра получится хорошая, а если да, то я не буду играьт((((

0

6

:-)

0

7

А я поиграю !
Интересно посмотреть КАК изменят сюжет !!)

0

8

Интересно сколько будет занимать это "ЧУДО"

0

9

а ты проверь

0


Вы здесь » Береговое Братство » Друге игры морской тематики » Одисея капитана Блада